Home Vaticano 50 Steps From Museum

  • 68 m²
  • 1 camera da letto
  • 1 bagno
  • 5 ospiti
  • 3 letti

Situato a una distanza di 2 km dalla stazione ferroviaria Flaminio, l'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum, di 68 m², si trova a soli 7 minuti a piedi dai Musei Vaticani. Quest'appartamento può ospitare un totale di 5 persone in 1 camera da letto.

L'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum dispone di un bidet, un bagno con WC separato e una doccia per aumentare il comfort degli ospiti. Inoltre, troverai asciugacapelli, accappatoi e asciugamani.

Quest'appartamento è dotato di un angolo cottura, che include un bollitore elettrico, un frigo e un forno, per garantire la massima comodità.

È a circa 10 minuti in macchina dalla Fontana di Trevi e a circa 25 minuti a piedi dal Museo dell'Ara Pacis. L'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum gode di una posizione ottima nel quartiere Vaticano Prati di Roma. Il Foro Romano si trova a una distanza di 3 km dall'appartamento. La fermata dell'autobus Bastioni di Michelangelo è in prossimità dell'alloggio.

Ti servono altre opzioni?
Check Top hotels near Home Vaticano 50 Steps From Museum
Vatican Green R-Home
Prezzo solo per cellulari

Vatican Green R-Home

9.6
Eccezionale 53 recensioni
1 m dalla struttura
USD 245 USD 221
a notte
Attic Roof Oasi Vaticana
Prezzo solo per cellulari

Attic Roof Oasi Vaticana

10
Eccezionale 1 recensione
91 m dalla struttura
USD 319 USD 287
a notte
Inthemoodforrome - Musei Vaticani
Prezzo solo per cellulari

Inthemoodforrome - Musei Vaticani

8.8
Ottimo 52 recensioni
127 m dalla struttura
USD 357 USD 321
a notte
    Come raggiungere l'hotel

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Fiumicino
    29 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    1,4 km

    Servizi

    Internet

    • Wi-Fi

    Opzioni di parcheggio

    • Parcheggio

    Servizi della struttura

    • Negozi/Servizi commerciali

    Nella cucina

    • Bollitore elettrico
    • Pentolame/Utensili da cucina

    Per bambini

    • Lettini
    • Giochi da tavolo

    Ricreazione

    • Sala per tempo libero/Sala TV

    Nelle camere

    • Aria condizionata
    • Riscaldamento
    • Area soggiorno
    • Set per la preparazione di tè e caffè
    • Tavolo da pranzo
    • Set da stiro

    Nel bagno

    • Lavatrice
    • Articoli da toeletta gratuiti

    Dispositivi

    • TV a schermo piatto

    Interni

    • Pavimento in parquet

    Comfort generali

    • Struttura non fumatori
    • Ascensore
    • Accesso con chiave

    Animali domestici

    • Animali non ammessi !

    Informazione importante

    Check-in: dalle 14:00 alle 20:00
    Check-out: alle 10:00
    Numero di licenza058091ALT06234,IT058091C28744PKAL
    • Informazioni su letti supplementari
    • La camera non può disporre di alcun letto supplementare.
    Domande più frequenti
    • Dov'è situato l'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum?
      L'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum si trova vicino ai Musei Vaticani.
    • Quali luoghi d'interesse ci sono vicino all'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum?
      Tra i luoghi popolari vicino all'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum c'è il Foro Romano, la Fontana di Trevi, il Museo dell'Ara Pacis, e anche altri.
    • Quanto costa alloggiarsi nell'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum?
      Un soggiorno di una notte nell'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum costa 282 €.
    • Quali metodi di pagamento accetta l'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum?
      L'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum accetta i seguenti metodi di pagamento:
      • Visa
      • Mastercard
      • American Express
    • C'è qualche posto per mangiare vicino a questo appartamento?
      Tra i ristoranti vicino a questo appartamento ci sono Osteria delle Commari e Trattoria Massa, che si trovano a 5 minuti a piedi circa.
    • L'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum ha una cucina?
      Nell'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum gli ospiti potranno usufruire di una cucina completamente attrezzata con un bollitore elettrico, una lavastoviglie e un frigo.
    • Quanto è grande l'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum?
      L'appartamento Home Vaticano 50 Steps From Museum è di 68 m².

    Posizione

    Map
    Vicino

    Aeroporti

    Aeroporto di Roma Fiumicino
    29 km

    Stazioni ferroviarie

    Roma San Pietro Station
    1,4 km

    Attrazioni turistiche nelle vicinanze

    Ristoranti nelle vicinanze

    Galleria

    Recensioni

    Finora niente recensioni :(

    Se hai soggiornato in questo hotel, condividi la tua esperienza con noi

    Scrivi una recensione

    Scrivi una recensione

    Quando hai viaggiato?

    Il tuo punteggio

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Pessima
    Eccellente

    Dati personali

    Da dove vieni?
    Grazie! Grazie per aver dedicato il tempo per condividere la tua esperienza. La tua recensione sarà pubblicata a breve.
    Vai alle recensioni
    La recensione non è stata inviata.

    Contattaci

    Se vuoi prenotare più di 4 camere, richiedi una prenotazione di gruppo.
    Dati personali
    Oggetto
    Messaggio
    Home Vaticano 50 Steps From Museum

    Mostra sulla mappa:

    Attrazioni turistiche
    Ristoranti consigliati
    Trasporto pubblico
    Grazie per il tuo feedback
    Grazie per l'iscrizione
    Chiudi